Прикладная экология.
ISSN (Print): 2409-5125

Вестник ПНИПУ. Прикладная экология. Урбанистика

Периодичность: 4 номера в год
Издательство: Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь, Россия
ISSN печатной версии: 2409-5125
Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России»: 45008
Язык: Русский, английский
Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»
Главный редактор: профессор, д-р мед. наук, Я.И.Вайсман
Адрес редакции: 614990, г. Пермь, Комсомольский пр-т, 29, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, редакция журнала «Вестник ПНИПУ. Прикладная экология. Урбанистика»
Адрес учредителя: 614990, Россия, г. Пермь, Комсомольский пр., 29
Телефон: +7(342) 2-391-482
e-mail: vestnik.urbanistics@gmail.com

Научно-технический журнал «Вестник ПНИПУ. Урбанистика» издается с 2011г., "Вестник ПНИПУ. Прикладная экология. Урбанистика" - с 2014 г.

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников от 01.12.2015 №13-6518).

Журнал «Вестник ПНИПУ. Прикладная экология. Урбанистика» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство ПИ № ФС77-59186 от 03.09.2014 г.

Журнал выпускается Пермским национальным исследовательским политехническим университетом; входит в проект «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ). На сайте научной электронной библиотеки (http://elibrary.ru) поиск журнала осуществляется в каталоге журналов по полному названию - ВЕСТНИК ПЕРМСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ПРИКЛАДНАЯ ЭКОЛОГИЯ. УРБАНИСТИКА

Освещаются экологические аспекты градостроительства и территориального планирования, архитектурного проектирования во взаимосвязи с проблемами обеспечения техносферной безопасности, сохранения качества городской среды и процессами общественного развития.

Журнал предназначен для преподавателей дисциплин строительных направлений, рационального природопользования и социально-экономических дисциплин, а также для молодых ученых и студентов. Ориентирован на широкий круг специалистов в области проектирования территориальных поселений, городского хозяйства, градостроительной экологии и экономики, социально-эконо­ми­ческих сфер деятельности.

Публикация статей осуществляется бесплатно.

2014: 1 2 3 4
2013: 1 2 3 4