ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ
ПЕРМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНФОРМАЦИЯ О ЖУРНАЛЕ
Журнал «Прикладная математика и вопросы управления / Applied Mathematics and Control Sciences» до 2015 года назывался «Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Прикладная математика и механика». До 2011 «Вестник Пермского государственного технического университета. Прикладная математика и механика». Журнал издаётся с 2001 года.

Журнал «Прикладная математика и вопросы управления / Applied mathematics and control sciences» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство ПИ № ФС77-58826 от 28 июля 2014 года

Подписной индекс в каталоге «Пресса России» – 45011.
ISSN журнала: 2499-9873

В Журнале публикуются статьи по следующим темам:

1. Математическое моделирование и вычислительные методы;
2. Системный анализ, управление и обработка данных;
3. Автоматизация и управление технологическими процессами;
4. Управление в социальных и экономических системах;
5. Математические и инструментальные методы экономики.

Публикация статей для авторов осуществляется бесплатно. В одном номере Журнала может быть опубликована только одна статья автора. Авторские рукописи рецензируются. В случае положительных рецензий и принятия положительного решения редколлегией Журнала, статья включается в очередной номер Журнала и проходит допечатную обработку рукописи в Издательстве ПНИПУ, после чего авторам направляется препринт статьи с указанием номера Журнала и номеров страниц статьи. Если подготовка рукописи осуществлялась при финансовой поддержке какого-либо научного фонда или организации, или рукопись была отмечена дипломом или наградой на каких-либо конкурсах научных работ, авторам рукописи необходимо это указать в тексте рукописи перед списком литературы.

Журнал издается два раза в полугодие.

2017: 1 2 3