ISSN: 2224-9923
eISSN: 2305-1140

ИНФОРМАЦИЯ О ЖУРНАЛЕ

Журнал «Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Геология. Нефтегазовое и горное дело» является периодическим печатным рецензируемым научным изданием. Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство ПИ № ФС77-58825 от 28 июля 2014 года. Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 43440.

Журнал выпускается федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет».

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.12.2015 №13-6518.

Журнал входит в проект «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

В журнале освещаются проблемы рационального природопользования, вопросы оценки ресурсов и прогнозирования состояния литосферы, экологически безопасной разработки месторождений и добычи полезных ископаемых, а также энергетики и энергоснабжения нефтегазодобывающих предприятий.

Предназначено для научных и инженерно-технических работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших технических учебных заведений горного и нефтегазового профилей.

Журнал выходит 4 раза в год.

Редакция организует формирование полнотекстовых электронных версий статей журнала, доступных на сайтах

vestnik.pstu.ru/geo/ и www.elibrary.ru

В 2016 г. среднее время опубликования статьи – 141 день.

В 2015 г. среднее время опубликования статьи – 98 дней.