Электротехника, информационные технологии, системы управления
ISSN (Print): 2224-9397
ISSN (Online): 2305-2767

О ЖУРНАЛЕ

Периодичность: 4 номера в год

Издательство: Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь, Россия

ISSN 2224-9397 (print)
ISSN 2305-2767 (online)

DOI:  10.15593/2224-9397

Язык: Русский, английский

Главный редактор: доцент, канд. техн. наук В.В. Черняев

Адрес редакции:

Адрес редакции: 614013, г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 7 (комплекс ПНИПУ, корпус А), Пермский национальный исследовательский политехнический университет, электротехнический факультет,

редакция журнала «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления»
e-mail: pnrpu.elinf@yandex.ru

Журнал «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления» является периодическим печатным научным рецензируемым журналом.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство ПИ № ФС77-56518 от 26 декабря 2013 года. Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 40538.

Журнал «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления» выпускается Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. Журнал выходит 4 раза в год. До 2012 года журнал носил название «Вестник Пермского государственного технического университета. Электротехника, информационные технологии, системы управления» (ISSN 2075-7689).

Журнал входит в проект «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ), включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по группам научных специальностей:

1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки).

2.3.1. Системный анализ, управление и обработка информации (технические науки),

2.3.2. Вычислительные системы и их элементы (технические науки)

2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки),

2.3.4. Управление в организационных системах (технические науки),

2.3.7. Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования (технические, физико-математические науки)

2.3.8. Информатика и информационные процессы (технические науки)

2.4.1. Теоретическая и прикладная электротехника

2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

2.4.3. Электроэнергетика

2.4.5. Энергетические системы и комплексы

К опубликованию в журнале принимаются статьи (в том числе обзорного характера), ранее не публиковавшиеся и содержащие существенные результаты (cм. Тематика публикуемых статей).

Журнал адресован научным и инженерным работникам, профессорско-преподавательскому составу вузов, аспирантам, докторантам и студентам, руководителям и специалистам академических и отраслевых НИИ, которые интересуются новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований при решении научных и технических задач в области электротехники, информационных технологий и систем управления, проблемами высшего технического образования, интеграции науки, образования и производства.

Все статьи, направляемые для публикации в журнал «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления» подлежат обязательному рецензированию (см. Порядок рассмотрения статей).

Публикация статей осуществляется бесплатно.

2023: 1 2 3 4
2022: 1 2 3 4